Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie & Geowissenschaften

Lehrstuhl für Kulturgeographie – Prof. Dr. Matthew G. Hannah

Seite drucken

Team

Lehrstuhlleitung

Prof. Dr. Matthew G. Hannah

Prof. Dr. Matthew G. Hannah
E-mail: matthew.hannah@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2272
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 149, GEO II


Personal

Ute Meyer

Ute Meyer
Sekretärin
E-mail: ute.meyer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2271
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 149, GEO II

Dr. Jan Simon Hutta

Dr. Jan Simon Hutta
wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: jan.hutta@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2283
Raum: 164, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Nicolai Teufel

Nicolai Teufel
wissenschaftlicher Mitarbeiter, Mittelbauvertreter in der Fachgruppe GEO
E-mail: nicolai.teufel@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2288
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 147, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Dipl. Ing. (FH) Julia Blauhut
Kartographin
E-mail: julia.blauhut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2238
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 018, GEO II

Sandra Calba (geb. Sosnowski) M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-mail: sandra.calba@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2282
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 166, GEO II
Bürozeiten: montags 16.00 - 17.00 Uhr


Dozenten

  • apl. Prof. Dr. Doris Schmied
  • PD Dr. Frank Meyer

ehemalige Lehrstuhlleitung


Verantwortlich für die Redaktion: Nicolai Teufel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt