Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie & Geowissenschaften

Lehrstuhl für Kulturgeographie – Prof. Dr. Matthew G. Hannah

Seite drucken

Team

Lehrstuhlleitung

Prof. Dr. Matthew G. Hannah

Prof. Dr. Matthew G. Hannah
E-mail: matthew.hannah@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2272
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 149, GEO II


Personal

Ute Meyer

Ute Meyer
Sekretärin
E-mail: ute.meyer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2271
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 149, GEO II

Julian Hollstegge

Julian Hollstegge, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: julian.hollstegge@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2283
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 164, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Dr. Jan Simon Hutta
Akademischer Rat a.Zt.
E-mail: jan.hutta@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2283
Raum: 164, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Julia Plaß, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-mail: julia.plass@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2288
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 147, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Christoph Schemann, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: christoph.schemann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2282
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 166, GEO II
Bürozeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Geogr. Leon Witzel
Promotionsstipendiat der Rosa-Luxemburg-Stiftung
E-mail: n.witzel@hotmail.de


Dipl. Ing. (FH) Julia Blauhut
Kartographin
E-mail: julia.blauhut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2238
Fax: +49 (0)921 / 55-2231
Raum: 018, GEO II

Lehrbeauftragte

  • apl. Prof. Dr. Doris Schmied
    E-Mail: doris.schmied@uni-bayreuth.de
    Telefon: +49 (0)921 / 55-7895
    Raum: 2.22, NW III

  • PD Dr. Frank Meyer


ehemalige Mitarbeiter/-innen

ehemalige Lehrstuhlleitung


Verantwortlich für die Redaktion: Christoph Schemann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt